Цены на недвижимость во Флориде

Инвестирование в жилую недвижимость разных стран

Модератор: vekh

Сообщение vekh » Сб авг 15, 2015 3:28 am

В видео показаны мобильные дома, выставленные на продажу, стоимостью (по мнению автора) 10 - 30 тыс.

А вот дом за 200 тыс. (1300 sqft.)
vekh
Site Admin

Сообщение Leone » Ср дек 14, 2016 9:21 am

Неоднократно уже замечал, что цены на городскую и загородную недвижимость постепенно сравниваются при том, что качество жизни за городом растет, а в городе падает, но не об этом речь. И сам, являясь потенциальным покупателем загородного дома, замечаю, что удобнее будет просто поменять квартиру сразу на участок.
Недавно увидел объявление об обмене недвижимости от Союза застройщиков, в нем написано, что за квартиру я смогу получить равноценный участок в коттеджном поселке. То есть, если стоимость квартиры равна 3млн, я получаю участок стоимостью 3млн.
В чем вопрос - действительно ли можно поменять недвижимость в городе на загородный участок с домом? Широко ли распространена подобная практика? про обмен квартир слышал, про загород - первый раз
Leone

Re: Цены на недвижимость во Флориде

Сообщение Verg » Чт янв 19, 2017 5:22 pm

Мне кажется, не совсем корректно сравнивать цены на недвижимость в городе и за городом без привязки к конкретному региону, в особенности когда речь идет о США. В среднем цены на жилье по стране упали на 5 % по отношению к пиковому 2007 году, но в Майами - на все 22. В Нью-Йорке, наоборот, совсем другая история- цены выросли на 13%. То есть, повторюсь, цены на городское и загородное жилье сравнивать можно только с учетом каких-то региональных особенностей.
Verg

Вернуться в Жилая недвижимость